Исполнение решения суда о УДО задерживается из-за выходных и праздников - законно ли это?

• г. Шуя

26.04.2012 судом было удовлетворено ходатайство по УДО. 10-ти дневный срок заканчивается 6 мая. Это выходной. Далее следуют праздничные дни: 7, 8, 9. Ждали освобождения 10 мая, однако в спецчасти говорят, что отпустят только 11, поскольку предоставляют прокуратуре еще один день для обжалования (хотя прокуратура была не против) в связи с праздниками. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если последний день обжалования выпадает на нерабочий, то переноситься на один день, а соответсвенно вступит в силу на следующий!