Мне нужна помощь в составлении брачного договора. Условие такое с чем жена пришла с тем она должна и вернутся?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выберите юриста и обратите за работой к нему в личную переписку.

Здравствуйте!

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Т.е. Вы можете установить в договоре например, что супруги договорились в соответствии со ст. ст. 40 и 42 Семейного кодекса РФ изменить режим имущества, нажитого ими в период брака, а также установить режим раздельной собственности в отношении имущества, которое будет приобретено ими после заключения настоящего договора по различным основаниям.

К моменту заключения настоящего договора гражданке принадлежит следующее имущество: …. Гражданину к моменту заключения настоящего договора принадлежит следующее имущество: . Имуществом супругов, приобретенным ими в период брака, к моменту заключения настоящего договора является следующее имущество: .

Супруги договорились, что имущество, приобретенное ими в период брака, перестает быть их общим совместным имуществом. После заключения настоящего договора указанное имущество становится личной собственностью. Поэтому для совершения сделок, которые могут быть ею (им) заключены с этим имуществом, согласия не будет требоваться.

Др. имущество (перечислить).