Иорданский гражданин превращает личную месть в преступление - распространение порнографии и угрозы по отношению к бывшей сестре жены

• г. Москва

Как призвать к ответственности гражданина Иордании проживающего в Акаба. Это бывший муж моей сестры. Она уехала жить в Россию и теперь он вынуждает её вернуться. Для этого он распространяет в социальных сетях ее порнографические фотографии, видео, которые снимал для себя пока они были в браке. Взламывает её электронные почты и т. д. Угрожает покалечить или убить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Катерина! Необходимо написать заявление в УВД.

Подать заявление в полицию, приложив все доказательства.