Давали ли моему несовершеннолетнему ребенку право на долю от продажи приватизированной квартиры, которую мой бывший муж продал, когда мы уехали в другую страну?

• г. Тараз

После развода я с ребенком 14 лет выписалась из приватизированной квартиры и уехала вдругую страну муж продал квартиру имеет ли ребенок право на долю от продажи так как при выписке он был несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Когда происходила регистрация ребенок был зарегистрирован в данном жилье?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Регистрация чего?

Спросить
Пожаловаться

Адрес регистрации ребенка в данном жилье был на момент приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был прописан в уже приватизированной квартире.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший муж выгнал меня с ребенком из квартиры. Я прописана по другому адресу. В квартире прописан еще один наш совместный несовершеннолетний ребенок. Сейчас у бывшего мужа другая семья. Какие права имеют мои дети на эту квартиру? Могу ли я как-то отсудить долю ребенка? Как мне лучше поступить? Спасибо.

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

2 года назад мы с мужем после развода продали 4-х комнатную квартиру, деньги разделили пополам, так как муж категорически отказывался признавать право ребенка на долю квартиры. На данный момент он купил 2-комнатную квартиру, мы же с ребенком проживаем в однокомнатной. Можно ли сейчас каким-то образом через суд вернуть сумму с продажи 4-комнатной квартиры за долю причитающуюся ребенку?

Как вернуть долю ребенка после продажи квартиры? Уточняю, что четырехкомнатная квартира принадлежала обоим, доли ребенка не было, но ребенок несовершеннолетний. Теперь однокомнатная принадлежит мне, а двух комнатная бывшему супругу.

В 97 году по договору купли-продажи была куплена квартира в долевую собственность: муж 20%, жена 30%, несовершеннолетний ребенок 50%. в 2003 году был оформлен развод (ребенок к этому времени стал совершеннолетним). развод производился через загс, без суда. После развода имущество не делилось. Муж по договору куплю-продажи после развода продал свои 20% жене. С тех пор прошло 5 лет.

вопрос: могут ли жена и ребенок продать теперь эту квартиру? Нужно ли согласие бывшего мужа? Имеет ли он право через суд требовать какую-либо долю от этой квартиры и если да, то какую?

После развода в собственности по 1/2 у меня и мужа квартира. Муж свою долю передает сыну. Уехал из страны и оставил сыну доверенность на право продажи квартиры. Мы передумали продавать квартиру. Как правильно переоформить долю квартиры на сына?

За это я отдала деньги им за их долю. В дальнейшем при продаже приватизированной мной квартиры никаких подводных камней с несовершеннолетним ребенком не будет?

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Мы с мужам развелись, после развода продали квартиру приобретенную в браке, у нас есть ребенок 7 лет, муж по моему письменному согласию заверенному нотариально продал квартиру, деньги с квартиры нашу долю с ребенком не вернул, собственности у меня и у ребенка нет, мы остались на улице, подала в суд, имеет ли право судья оставить нас на улице с несовершеннолетним ребенком? Могут ли признать сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение