Скажите пожалуйста у меня брат сидит по статья 111 часть 2 коснется ли его амнистия. Просидел 4 года осталось 6.

• г. Котельнич

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Руслана.

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА

К сожалению, в соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ.