Вычет из пенсии на погашение кредита может быть запрещен законом - как это повлияет на пенсионеров?

• г. Благовещенка

С моей пенсии высчитывают долг по кредиту, на это уходит половина пенсии, хотела бы узнать, правда, что выйдет закон, запрещающий вычет, с пенсий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На данный момент такого закона и законопроекта нет.

Была такая инициатива от группы депутатов ГД летом 2019 г., но, законопроект пока так и не был зарегестрирован.