Что делать, если банк лишился лицензии и нет доступа к онлайн-оплате?

• г. Иркутск

У банка отозвали лицензию, немогу оплатить онлайн, горячая линия не отвечает, офиса этого банка в городе нет. Смс не приходят что за должность. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, добрый день! Вы вправе положить требуемую сумму на депозит нотариата, либо в агентство по страхованию вклада.

Одна из возможностей - направить заказное ценное письмо с описью вложения о не возможности производить платежи, с указанием причины невозможности, что бы в дальнейшем доказывать (в случае предъявления претензии), вашу невиновность в неоплате.

Добрый день. Рекомендую вам обратится в Агенство страхования вкладов и "Центробанк" с целью установить правоприемника-если он уже есть. Чем раньше вы со своей ситуацией заявите о себе, тем меньше риск последующего взыскания с вас суммы задолженности.

В случае отзыва у банка лицензии платежи следует вносить в депозит нотариуса.