Вопрос о праве бухгалтерии снимать подоходный налог с президентской надбавки

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в бюджетной организации (станция скорой помощи) Скажите пожалуйста вправе ли бухгалтерия снимать подоходний налог с президентской надбавки (она состовляет 3500 р а на деле выходит 3045)

Ответы на вопрос (1):

Что за президентская надбавка? За что выплачивается? Каким нормативным актом она установлена?

Я к сожалению не нашел подобный указ.

Если данная надбавка носит компенсационный характер, то в соответствии со ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;