Как взыскать долг после окончания ИП - возможности физического лица и переуступка права требования.

• г. Казань

Являюсь ИП, обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании долга к юр.лицу. Иск.суд принял. Хотела закрыть ИП, могу ли я взыскать долг как физ лицо или можно переуступить право требования долга другому физ. лицу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете взыскать как физ. лицо, можете и переуступить право требования.

Пока решение судом не принято, переуступать нечего, закроете ИП,так же возникнут проблемы, истец не надлежащий.