Кто виноват в несправедливой выписке исполнительного листа - судья или приставы?

• г. Москва

Мировой судья вынес решение в пользу Истца. Ответчиком в установленные законом сроки была подана апелляция наручно в канцелярию суда. По каким-то причинам судья вовремя не получил аппеляцию и решение суда вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист. Осознав свою ошибку судья в тот же день передал наручно письмо Старшему судебному приставу с просьбой оставить исполнительный лист без исполнения. Приставы это письмо проспали и через 3 месяца списали деньги с Ответчика. Приставы ссылаются на то что отмена решения суда к ним не поступала (типа данное письмо судьи не является законным документом). Оборот суда получил, но вернуть деньги не возможно - истец банкрот. На кого мне подать иск в суд? На судью который незаконно подписал решение суда после поступления аппеляции или на судебного пристава, который получил письмо судьи о возврате исполнительного листа но данное решение не исполнил?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск к ФССП.