Как действовать, если работодатель срезает премии из-за больничного?

• г. Калуга

На больничном была в январе 7 дней. За январь лишили премии, за февраль лишили и сказали дальше тоже не ждать 100℅. Каждый месяц по 50℅ срезают. Законно ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться с положением о премировании в организации и вашим трудовым договором, определиться является ли премия составляющей заработной платы или выплачивается по усмотрению работодателя.