Жена обжаловала решение районного суда о делении имущества - что ждет мужа в областном суде?

• г. Киров

По разделе общего имущества в районом суде было принято решение делит 1/2. Жена не согласна и подала на областной суд. Что меня ждёт в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В суде вас ждет судебное разбирательство, которое будет рассматривать жалобу... обычно апелляционное рассмотрение проходит гораздо быстрее.

Здравствуйте!

Что бы более объективно разъяснить Вам, что Вас ждет после рассмотрения Апелляционной жалобой вашей жены судом апелляционной инстанции, юристам нужно ознакомиться с решением суда и с Апелляционной жалобой вашей жены.

Во всяком случае Вы вправе, если не согласны с доводами жены в Апелляционной жалобе, подготовить согласно статье 325 ГПК РФ письменные возражения на её Апелляционную жалобу.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.