Как записи о службе и учебе влияют на трудовой и страховой стаж?

• г. Воронеж

После школы я работал на предприятии, откуда меня призвали в армию. После армии поступил в техникум, после окончания техникума вышел на работу. Все эти периоды о службе и об учебе записаны в трудовой книжке. Входят ли они в трудовой или страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Я же вам все написал.

Спросить
Пожаловаться

После школы я работал на предприятии, откуда меня призвали в армию (1979-1981). После армии я поступил в техникум (1981-1984), после окончания которого устроился на работу. Все эти периоды о службе и учебе записаны в трудовой книжке. Входят ли они в трудовой или страховой стаж?

В 1967 г. поступил в техникум. С техникума, в 1968 г., прзвали в армию на 2 года. После службы в армии с 1970 по 1972 г. продолжил учёбу в том же техникуме. После окончания техникума по распределению направлен на работу в г. Целиноград.

При расчёте пенсии учёба не была включена в стаж работы. Служба в армии включена только в общий стаж. Согласно ст.30 о трудовых пенсиях от 24.07.09 г. №213-Ф 3, на мой взгляд, оба этих периода должны быть включены в страховой стаж. Прошу Вас дать разъяснения. Спасибо.

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

После окончания школы, я закончил техникум и сразу меня ЗАБРАЛИ в армию. Вопрос. Войдет ли срок обучения в техникуме и службы в армии в трудовой стаж? Спасибо. Буду рад за ответ.

Сын закончил 9 классов в 2011 году. Отучился год в техникуме, на следующий год поступил в другой, отучился год. Призвали в армию, взял академический. Но после службы восстанавливаться в этом техникуме не захотел. Устроился на работу без оформления трудовой в частную фирму (мне кажется трудовую могут и оформить если обратиться). Через 4 месяца после окончания службы поступил в другой техникум на профессиональное образование. Нужно ли обращаться за трудовой? Что в ней должно быть-учеба, служба в армии, учебу в последнем учебном заведении должны занести? Или в настоящее время это не считается в трудовой стаж?

В 1968 г поступил в техникум, в 1970 г на производственной практике получил трудовую, далее как и положено окончание техникума, армия и т.д. Войдет ли учеба в техникуме в трудовой стаж?

После окончания школы 8 классов поступил в техникум, закончил его. Служил в армии. Работал. Был напрален в ВУЗ предприятием на учебу для получения высшеного образования. Законичи ВУЗ и пришел работать на это же предриятие. Входят ли периоды учебы и службы в СА в трудовой стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в техникум в 1991, окончила в 1995. После окончания учебы я не работала. Входит ли учёба в техникуме в трудовой стаж? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение