Как составить документ на возражение гособвинителю перед кассационным заседанием?

• г. Владивосток

Какой документ необходимо составить на возражение гос обвинителя поданное им на кассационнцю жалобу, что бы опротестовать возражение до начала кассационного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возражения направляются для сведения сторонам и приобщаются к материалам дела. Составление какого-либо возражения на возражения не предусмотрено УПК. Смотрим,

УПК РФ Статья 401.7. Действия суда первой инстанции при поступлении кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 11.10.2018 N 361-ФЗ)

В случаях, предусмотренных частью второй статьи 401.3 настоящего Кодекса, судья суда первой инстанции при поступлении кассационных жалобы, представления, поданных в соответствии с правилами, установленными статьями 401.2 - 401.4 настоящего Кодекса:

1) извещает о поступивших кассационных жалобе, представлении лиц, интересы которых затрагиваются такими жалобой или представлением, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела;

2) разрешает ходатайства лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, связанные с их участием в судебном заседании суда кассационной инстанции;

3) после выполнения действий, перечисленных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, направляет уголовное дело с поступившими кассационными жалобой, представлением и возражениями на них в суд кассационной инстанции, о чем сообщается сторонам.