Судебный спор - арестуют ли долю в комнате, полученную в браке в равных долях, по долгам бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

В браке приобретена комната 10 метров в равных долях по 5/44 не ипотека... Сейчас в разводе давно... считается ли моя выделенная доля 5/44 совместно нажитым имуществом? И могут ли её арестовать по долгам бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если доля уже выделена Вам отдельно, б/супругу отдельно, то вам ничего не грозит.

Да считается. Мужу принадлежит половина вашей доли так же как и вам принадлежит половина в его доли. Теоретически могут и арестовать.