Как получить статус военного офицера при условии окончания университета МВД и неслужбы в армии - возможности и перспективы.

• г. Калининград

Ответьте, пожалуйста, всесторонне на мой вопрос (для этого я вношу детали в вопрос):

Я окончил университет МВД (очно/бесплатно/по целевому направлению/диплом юриста), получил лейтенанта полиции, в армии не служил, военной кафедры нет, мне 23 года, на данный момент я хочу устроиться служить военнослужащим по контракту на 2 года, вместо срочной службы. Хочу получить военного офицера:

1) можно ли в моем случае поступить в военный университет, чтобы стать офицером? Если да, то как? (заново ЕГЭ сдавать или каким образом?!)

2) Как иначе можно получить военного офицера? На какую должность или какое подразделение в моем случае нужно устраиваться, чтобы я мог в последующем получить офицера?

3) мне предложили должность: старший разведчик - дальномерщик (как мне пояснили, в дальнейшем я могу пройти курсы и стать офицером (не по данной должности). Вопрос Вам, что это за должность такая? Какие перспективы мне в дальнейшем светят в данной должности (есть ли смысл соглашаться на начальных стадиях на данную должность или это «яма» из которой потом не выбраться, а «терпеть» как минимум 2 года придётся. Прошу Ваше мнение на данный счёт.

Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прошу прощения, много ли ответов получили на свой вопрос?