Работодатель предъявил акты об отсутствии мужа на рабочем месте и фальсифицированный журнал заданий - как защитить себя в суде при несправедливости судебной системы?

• г. Нижний Новгород

03.03.2020 работодатель в суд предъявил акты об отсутствии моего мужа на рабочем месте с 01.07.2019 по 29.11.2019., также принёс журнал заданий за 2019 заполненный якобы главным инженером. Инженер уволился в декабре 2019 г, кроме того мы с ним встретились. И на видеокамеру с его разрешения сделали видеозапись, он заявил что подписи в журнале не его и он расписался в нашем присутствии своей подписью на обложке журнала, а про акты сказал, что все они подписаны в октябре 2019 г. В суде мы предоставили ходатайство о видеозаписи. Но судья тут же отказала несмотря на доказательство и в этот же день она вынесла решение и отказала в полном объёме.Мы поняли, что судья с ними в сговоре. Что делать в такой ситуации? Подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с аппеляцией или кассацией в верховный суд. а видео запись необходимо скинуть на диск и сделать экспертизу что запись не подделана. А записана с телефона. И потом обращайтесь в Государственную инспекцию труда вашего региона и Прокуратуру приобщайте записи главного инженера и пишите с адвокатом на пересмотр дела. Если назначат этого же судью выражайте недоверие составу суда.

Если судья знал, что принимает заведомо незаконное решение, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 305 УК РФ. За это положен штраф — до 300 000 рублей. Штраф выплачивается государству, а не пострадавшему. Еще могут привлечь к принудительным работам на срок до 4 лет или лишить свободы на тот же срок. Возбуждение уголовного дела на судью — это исключительный случай, решение об этом принимают председатель следственного комитета и специальный орган — Квалификационная коллегия судей.

Добрый день!

На основании чего суд отказал в приобщении данного доказательства?

В материалах дела имеется эта информация?

В апелляционной жалобе необходимо будет на это сослаться. Однако так же жалоба должна быть составлены юридически грамотно, мотивированно, со ссылками на законы и, желательно, судебную практику.

Здравствуйте.

У вас есть месяц со дня изготовления решения в окончательной форме для подачи апелляционной жалобы в областной суд.

Необходимо тщательно все расписать в жалобе все недочеты, которые были в суде первой инстанции.

На судью можно жалобу также подать в квалификационную коллегию.

Кто судья у вас и какой суд?

Готов оказать вам помощь в решении вашей проблемы.

Здравствуйте, в данной ситуации нужно писать апелляционную жалобу и заявлять о преступлении по ст.303 УК РФ в СК РФ.

Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях,-