Работодатель предъявил акты об отсутствии мужа на рабочем месте и фальсифицированный журнал заданий - как защитить себя в суде при несправедливости судебной системы?

• г. Нижний Новгород

03.03.2020 работодатель в суд предъявил акты об отсутствии моего мужа на рабочем месте с 01.07.2019 по 29.11.2019., также принёс журнал заданий за 2019 заполненный якобы главным инженером. Инженер уволился в декабре 2019 г, кроме того мы с ним встретились. И на видеокамеру с его разрешения сделали видеозапись, он заявил что подписи в журнале не его и он расписался в нашем присутствии своей подписью на обложке журнала, а про акты сказал, что все они подписаны в октябре 2019 г. В суде мы предоставили ходатайство о видеозаписи. Но судья тут же отказала несмотря на доказательство и в этот же день она вынесла решение и отказала в полном объёме.Мы поняли, что судья с ними в сговоре. Что делать в такой ситуации? Подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с аппеляцией или кассацией в верховный суд. а видео запись необходимо скинуть на диск и сделать экспертизу что запись не подделана. А записана с телефона. И потом обращайтесь в Государственную инспекцию труда вашего региона и Прокуратуру приобщайте записи главного инженера и пишите с адвокатом на пересмотр дела. Если назначат этого же судью выражайте недоверие составу суда.

Спросить
Пожаловаться

Если судья знал, что принимает заведомо незаконное решение, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 305 УК РФ. За это положен штраф — до 300 000 рублей. Штраф выплачивается государству, а не пострадавшему. Еще могут привлечь к принудительным работам на срок до 4 лет или лишить свободы на тот же срок. Возбуждение уголовного дела на судью — это исключительный случай, решение об этом принимают председатель следственного комитета и специальный орган — Квалификационная коллегия судей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На основании чего суд отказал в приобщении данного доказательства?

В материалах дела имеется эта информация?

В апелляционной жалобе необходимо будет на это сослаться. Однако так же жалоба должна быть составлены юридически грамотно, мотивированно, со ссылками на законы и, желательно, судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У вас есть месяц со дня изготовления решения в окончательной форме для подачи апелляционной жалобы в областной суд.

Необходимо тщательно все расписать в жалобе все недочеты, которые были в суде первой инстанции.

На судью можно жалобу также подать в квалификационную коллегию.

Кто судья у вас и какой суд?

Готов оказать вам помощь в решении вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данной ситуации нужно писать апелляционную жалобу и заявлять о преступлении по ст.303 УК РФ в СК РФ.

Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях,-

Спросить
Пожаловаться

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

По профессии я - фотограф.

Глянцевый журнал опубликовал мои фотоснимки без надлежащего разрешения, без указания кто фотограф и без заключения каких-либо документов со мной.

В журнале напечатана статья про пару молодоженов, которую снимал я за деньги год назад. 4 фотографии по просьбе пары я скинул на почту журналу,

но указал им, что они могут использовать фото только с условием указания фамилии и имени фотографа, то есть меня.

Журнал это игнорировал и без моего ведома поставил фото на главную обложку обложку, журнал считается рекламным изданием, то есть благодаря моей фотографии по сути журнал будет продаваться.

Всего было размещено 4 фото - 1 на обложке и 3 в самой статье. У журнала есть печатная платная версия и электронная, для мобильных устройств, также платная.

Также в этой статье есть и фото другого фотографа, который специально проводил съемку для этой статьи. В начале статьи указано имя и фамилия именно этого фотографа, который работает в журнале,

то есть читатели могут понять что он делал все фото которые приведены в статье, то есть и свои и мои тоже. Получается выдают чужие фото за свои.

Есть ли судебная перспектива у данного иска, если обратится с ним в суд?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

Работодатель представил суду доказательства об оплате листов нетрудоспособности за 3 месяца, а вот в журнале дежурств моей подписи нет.

В суд отказывается предоставить журнал, говорит, что хранится 1 год. якобы списали. На самом деле скрыли. Как быть в суде? Ведь это настоящее доказательство.

Истец на судебном заседании. В качестве доказательства приложил архивный журнал организации ответчика. Судья этот журнал без ходатайств истца приложила к делу.100% оригинал-практически единственное документальное подтверждение. Процесс проигран, аппеляция проиграна, несмотря на подтверждение свидетеля. Судьи выносят решение исходя из лживых документов ответчика (трудовой спор) Журнал возвращается в суд первой инстанции, истец пишет заявление с просьбой о выдачи журнала ему. для продолжения расследования. Судья отдает журнал ответчику! НЕ можем доказать в судах, что 2+2=4! Что сможем дальше сделать? Законны ли действия судьи о передачи журнала ответчику? Спасибо!

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы в том, что в 2010 г. я подавала рекламу наших аттракционов в местный журнал, они нас сфотографировали и сделали макет, мы оплатили за нее. Прошел год, и я вижу в этом же журнале свою фотографию, на котором изображена я,но рекламируется аттракцион наших конкурентов. После того, как я связалась с редактором журнала, она мне сказала что эти фотографии являются собственностью журнала, и они имеют право размещать их как хотят, и могут не согласовывать со мной. Получается что они могут пользоваться моим фотоизображением, не спрашивая меня? Можно ли взыскать моральный ущерб за незаконное размещение личных фотографии в рекламном журнале?

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение