Может ли учитель-логопед проводить платные занятия за пределами образовательной организации?

• г. Нижний Новгород

Учитель-логопед недостаточно качественно занимается с моим ребенком в период нахождения его в учреждении. Но она предложила индивидуальные занятия за установленную им плату вне образовательной организации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Учитель может заниматься в свободное от работы время частной практикой.

Вам решать посещать ее занятия дополнительно или нет.

Если полагаете, что учитель намеренно не достигает с ребенком успехов, потребуйте провести аттестацию учителя, пусть проведут оценку эффективности логопедической работы учителя с Вашим ребенком.