Недовольство управляющей компании - новостройка с тёплым остеклением лишается гарантии

• г. Великий Новгород

У меня новостройка. Недавно сделали тёплое остекление на балконе, управляющая компания сказала, что из-за нас теперь весь стояк слетит с гарантии, квартира у нас на 3 этаже. Говорят, что мы не имеем права заменять остекление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Остекление заменять возможно если оно не приводит к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств.