Как узнать дату заключения и выдачи договора, если она не указана и не предоставлена коллекторами
• г. Великий Новгород
Скажите если не дают когда передан договор цельсии месяц число и год. Где можно узнать кроме коллекторов договор цельсии когда заключён и когда выдан?
Ответы на вопрос (5):
г. Ярославль
г. Самара
Согласно п.1 ст.385 ГК РФ "Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено".
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора."
Так что коллекторы обязаны представить вам доказательства состоявшейся уступки.
СпроситьБанка нет больше. Где ещё можно увидеть?