Как выписаться из квартиры отца-собственника и переехать на постоянное место жительства в другой город - возможно ли это без его участия и как повлияет задолженность по квартплате?

• г. Ярославль

Отец собственник квартиры, в которой мы живём.Я хочу выписаться и переехать в другой город на постоянное место жительство. Могу ли я сняться с регистрационного учёта самостоятельно без его участия, и повлияет ли на мою выписку небольшая задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете сняться с регистрационного учёта без собственника. Наличие задолженности в данном случае юридического значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Сняться всегда возможно.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Такого закона не имеется.

На практике зачастую отказывают, ссылаясь на долг. Для этого пишите письменно и ждите письменный ответ. На этом все проблемы сразу решаются.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписаться с прежнего места жительства, в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город и республику. Без моего присутствия могу ли я через родителей выписаться? Ехать для выписки не могу. Срочно нужно прописаться по новому месту жительства.

Взрослый сын уезжает жить в другой город и хочет сняться с регистрационного учета из квартиры родителей. Нового адреса для постоянной регистрации в другом городе пока нет. Как сняться с регистрационного учета?

Я снят с регистрационного учета по месту жительства. Могу ли я прописаться постоянно в другое место без выписки? Или без выписки только временно прописаться можно?

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

В связи с переездом в другой город, квартиру в которой прописана продаем. Хотим выписаться и прописаться в другую жилплощадь (принадлежащую на правах собственности), находящуюся в этом же городе, где и прописана, но в другом районе. Так как физически живем вне города, хотела воспользоваться правом снятия с регистрационного учета по запросу. Паспортисты по ному месту прописки отказываются принимать заявление, ссылаясь что дом в котором прописаны кооперативный, и они не могут оформить мне документы. Предлагают самостоятельно сняться с учета, а потом только приходить к ним. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола в отношении меня!? Какие ответные действия я могу предпринять чтобы сняться с учета по запросу!?

Я со своей не совершенной дочкой прописан в не приватизированной квартире, с моими родителями, ее мама (моя бывшая жена) прописана в другом городе, мы с дочерью собираемся переехать на другое место жительства и выписаться, могут ли мои родители приватизировать свою квартиру на себя (без нашего участия) или надо ждать пол года после выписки несовершеннолетнего ребенка?

Спасибо!

Можно ли выписаться из квартиры (снятие с регистрационного учета по месту жительства) в отделе УФМС не по месту прописки, а в другом округе и можно без собственника квартиры, в которой прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать в другой субъект российской регистрации, без выписки с места жительства, смогу ли я потом выписаться с постоянного места жительства находясь в другом субъекте РФ.

Если я постоянно зарегистрирована в городе N а хочу зарегистрироваться постоянно в городе O, то как лучше поступить: сначала сняться с регистрационного учета в городе N, а потом постоянно зарегистрироваться в городе О. Тогда сколько времени могу ходить нигде не прописаной? Или же зарегистрироваться в городе О а УФМС города О сам направит запрос в город N о моем снятии с учета по месту жительства и прописании на новом месте жительства в городе О,? сколько времени это должно занять?

Постоянная регистрация в муниципальной квартире, хочу сняться с регистрационного учёта и постоянно зарегистрироваться в другом городе в квартире, где есть моя доля собственности. Есть ребенок, который после развода проживает со мной и прописан со мной. Постоянную регистрацию ребенка хочу сохранить на первом месте. Возможно ли такое? Подавать буду документы в УФМС по новому адресу о прописке и выписке с прежнего места. Могут ли мне во время проверки документов отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение