Может ли ребенок переходить во второй год обучения по собственному желанию на 7 классе?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ребенок достать на второй год в школе в 7 классе по собственному желанию и согласию родителей. Много болел, много пропустил в связи с чем учился на 3 и 2, не по всем предметам, конечно. И хочет остатся на 2 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если в году будет несколько двоек, то пед. совет примет решение о переводе Вашего ребёнка в 8-й класс.