Грамота Союза строителей России является ведомственной наградой дающей право на получение звания Ветеран труда или нет.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Российский союз строителей-это общественная организация. А ведомство-это орган государственного управления или местного самоуправления, наделенный правами, обязанностями и полномочиями в какой-либо области государственной деятельности или отрасли народного хозяйства.

Соответственно грамота от союза строителей россии не является ведомственной наградой.

Под ведомственными наградами понимаются знаки отличия, почетные звания, утверждаемые министерствами и ведомствами для поощрения добросовестных и отличившихся работников какой-либо отрасли.

Нет, Грамота Союза строителей России не является ведомственной наградой дающей право на получение звания Ветеран труда.

Право на получение ветерана труда предоставляет почетная грамота Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

А мне сказали, что можно получить Ветерана труда.