Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка России. В данный момент нахожусь в Новой Зеландии.

В феврале выхожу замуж. Мой жених - новозеландец.

Какие документы мне необходимо предоставить, для того чтобы заключенный нами брак считался законным как в России, так и заграницей.

Заранее спасибо за помощь.

вопрос №17043
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

В связях с тем, что Новая Зеландия не является участницей Гаагской конвенции о проставлении апостиля, Вам, вероятно, стоит позаботиться о полной легализации свидетельства о браке. Обычно эта процедура производится местными органами юстиции и МИДа, но лучше Вам уточнить данный вопрос в российском посольстве или консульстве. Официально никаких ограничений на заключение браков российскими гражданами за рубежом не существует. Важно лишь, чтобы при этом соблюдалось местное законодательство о браке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских