Могут ли уволить из школы, если уголовное дело в суде прекратили за примирением сторон?

• г. Благовещенск

Могут ли уволить из школы, если уголовное дело в суде прекратили за примерением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут если вы подвергались уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Прекращение уголовного преследования в связи с применением сторон, является не реабилитирующим основанием, применение сторон возможно при признание в совершении преступления, поэтому да, могу.