Можно использовать такой заголовок - Коллекторы предлагают оплатить закрытый ИП со скидкой - что делать и как защитить свои права.

• г. Липецк

По невыплаченному кредиту состоялся суд, на данный момент исполнительное производство судебные приставы закрыли по статья 46 часть 3, после закрытия ИП, коллекторы (пкб) пришли домой с предложением оплатить данную задолженность частями со значительной скидкой. В связи с этим у меня вопрос. Имеют ли право коллекторы требовать оплаты по закрытому ип? На что ссылаться при беседе с ними? Могут ли они возобновить ИП у судебных приставов? И может лучше заплатить чтобы они отстали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По истечении 6 месяцев делопроизводство у судебных приставов может быть снова открыто.

Коллекторское агенство вправе требовать оплатить задолженность.