Как написать заявление об отказе от страховки и можно ли отправить заявление по электронной почте.

• г. Тверь

Как написать заявление об отказе от страховки и можно ли отправить заявление по электронной почте.

Ответы на вопрос (2):

По электронке не отправляют и писать нужно претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, если не пропущен срок?

Здравствуйте.

Вы можете взять бланк у страховой компании.

Так же, некоторые страховые принимают заявление об отказе от страховки по электронной почте, вы можете это уточнить обратившись в страховую компанию.

Заявление об отказе от страховки должно быть подписано вами и отсканировано в электронном виде.