Объявили строгий выговор за неудовлетворительную задачу Физо, такой выговор возможен или нет? И чем это руководствуется?

• г. Красноярск

Объявили строгий выговор за неудовлетворительную задачу физо, такой выговор возможен или нет? И чем это руководствуется?

Ответы на вопрос (2):

Павел, добрый день! Наложение дисциплинарного взыскания регламентирован ст. 192-193 ТК РФ. До наложения взыскания работодатель должен истребовать объяснения и исходя из вашей трудовой обязанности принять решение о привлечении к ответственности.

Если нарушено требование ст. 192-193 ТК РФ наказание незаконно.

Здравствуйте, несовершенствование военнослужащим своей профессиональной и физической подготовки это ничто иное, как неисполнение своих общих и должностных обязанностей, соответственно, несдача зачетов является нарушением воинской дисциплины.

Таким образом, командир части по результатам служебного разбирательства вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.