Как изменить функциональное назначение кухни на жилую комнату в многоквартирном доме на 2 этаже с офисами на 1 этаже

• г. Казань

Можно ли в многоквартирном доме превратить кухню в жилую комнату, убрав газовую трубу и установив электрическую плиту. 2 ой этаж, на 1 ом этаже офисы.

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос вам могут ответить только специалисты, а для этого вам нужно обратиться в МФЦ (Мои документы) По вопросу перепланировки...

В этом случае речь идет о переустройстве жилого помещения согласно п.1.7.1. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (в частности, установка бытовых электроплит взамен газовых плит). Переустройство жилого помещения может производиться только с согласия органов местного самоуправления. Порядок согласования и перечень необходимых документов указаны в ст.26 ЖК РФ.