МФО подало иск в суд на увеличение задолженности с 162000 до 350000 рублей – законно ли это?

• г. Владимир

МФО получила исполнительный лист по взысканию задолженности на 162000 р. в 2018 г. Приказ был отменён. Они подали иск в суд в уэтом году, но уже на 350000. Законно ли такое увеличение суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в целом законно так как за данный период продолжают начисляться проценты и неустойки и из-за них и произошло увеличение суммы.