Изменения закона - стаж работы в ФССП включается в пенсионный стаж МВД.

• г. Ставрополь

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 38,342 ФЗ внесены изменения что в пенсионный стаж МВД включается стаж работы в органах принудительного исполнения то есть в фссп должны ли за считать стаж работы в фссп в стаж мвд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Засчитают, если вы проходите службу в органах принудительного исполнения с 1.01.2020.

Периоды до 1.01.2020 включаются только для тех, кто после 1.01.2020 продолжил службу в органах принудительного исполнения, для сотрудников МВД в стаж включать не будут.