Как отразить продажу дома и земельного участка с условием оплаты в разные годы в форме 3-НДФЛ?

• г. Нижний Новгород

В 2018 зарегистрировал сделку продажи дома и земельного участка с условием оплаты одной части в 2018 и другой части (материнский капиталл) в 2019. Фактически деньги так и были получены. Отчитался по форме 3-НДФЛ за 2018 год, указав всю сумму дохода в 2018 году. Вопрос: Будет ли принята корректировка отчетности по форме 3-НДФЛ с разделением сумм по годам фактического их получения? Первую часть в 2018, вторую в 2019.

Нужно перенести часть дохода на 2019 для возврата НДФЛ на лечение в 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, доход нужно указать в 19 м году, указать лечение и другие вычеты. Корректировка будет принята, отказа практически не бывает в приеме декларации, можно уточнять любое количество раз по желанию ФЛ, успейте все сдать до 30 апреля!