Права ребенка на наследство и обмен квартиры - юридический анализ

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец в 2004 году, после него осталась квартира, в которой были прописаны и я он и приватизирована она была на нас двоих, но я была несовершеннолетней и в права наследства не вступала, затем я вышла замуж (до соверешннолетия) и родила ребенка в 2003 году, прописала его в эту квартиру. В права наследства вступила в 2008 году. Имеет ли мой ребенок право на долю в этой квартире? И какие вообще он имеет тут права? Мы с мужем развелись, ребенок остался с ним, может ли муж заставить меня разменять квартиру? Может ли ребенок по достижении совершеннолетия вынудить меня разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенок не имеет имущественных прав на квартиру.