Работнице мясокомбината предъявили докладную за отказ в тактильном контакте в рамках проверки на вахте

• г. Брест

При выходе на вахте мясокомбината я предъявила дамскую сумку для визуального досмотра, контролер попросила расстегнуть пальто, что я и сделала, при попытке тактильного контакта с ее стороны, я не позволила ей эту манипуляцию т,к.я являюсь работником отдела вышестоящей организации контролирующим качество производимой продукции и считаю, что это превышение должн. Обязанностей со стороны контролера и т.д.в мою организацию отправлена докладная за отказ, понятых не было, акт на личный досмотр составлен не был, помещение для досмотра не обарудовано.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте вопрос. Вопрос не задан.

Спросить
Пожаловаться

В организации существует риск выноса работниками готовой продукции. Работодатель закрепил в локальном акте организации право на проведение досмотра сотрудников на выходе. Какими локальными актами регулируется труд в организации? Правомерно ли включение в локальный акт положения о досмотре работников? Как поступить работнику, который не согласен на личный досмотр?

Ситуация следующая, на производственном предприятие при выходе с проходной попросили предъявить для досмотра барсетку, она была открыта для визуального осмотра, охранник полез туда руками, попытка была пресечена, в следствии чего был вызван контролер, пока ждал его вышел на территорию фабрики, затем вернулся и снова предоставил для визуального досмотра барсетку. Был составлен акт, обвинен в воровстве, лишен 100% премии и выговор. Правомерны ли их действия?

Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.

Вопрос:

Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?

Контролер в магазине косметики обвинил меня в краже товара и не выпускал. Я вызвал полицию. Полиция прибыла чер. ез 3 часа. Контролер требовал предъявить к досмотру мои личные вещи,. я отказался. В туалет не выпускали. В полиции провели личный досмотр в установленном законом порядке и ничего не обнаружили. Есть ли в действиях контролера состав преступления или АПН?

Меня задержали со спайсом я признался что у меня есть наркотик при досмотре мне должны были предложить выдать добровольно? Как должен проходить личный досмотр? Я сотрудничаю со следствием не судим. Досмотр был проведен без присутствия адвоката но в присутствии понятых при задержании у меня куртка где находился спайс была в руке пока доставляли в отдел куртка была у них перед осмотром попросили одеть можно ли считать досмотр и изъятие не законным?

В магазине при выходе у меня потребовали на досмотр мою дамскую сумку, мало того сказали, что я должна была её положить в ячейку. Правомочны ли были требования работников магазина? (Сумка обычная дамская)

Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При остановке авто дпс, было затребована диагностическая карта. И проведен досмотр без понятых и видеофиксации, в ходе досмотра обнаружили что сняты седенья для перевозки личных вещей и был составлен протокол, можно ли отменить данный протокол из за незаконных требований сотрудника дпс?

Контролёр, осуществляющий контроль за наличием проездных документов в конце трамвайных путей, не предъявил мне служебного удостоверения, хотя согласно правилам он ОБЯЗАН это сделать. Я написал жалобу директору транспортной организации, с просьбой привлечь контролёра к дисциплинарной и материальной ответственности за отказ предоставить мне служебное удостверение. В ответе на мою жалобу было сказано, что удобстоверение мне предъявили и, как следствие, никакого наказания контролёр не понёс, все свои обязанности он выполнил. Однако, у меня есть видео, где зафиксирован отказ контролёра. После получения официального ответа данное видео я направил в транспортную организацию с просьбой пересмотреть заново этот инцидент. С тех пор мои звонки в транспортную организацию сбрасываются. Какое наказание может понести директор организации за ложный ответ (за покровительство, ложь и т. д.) на мою жалобу?

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение