8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
1720консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
08.01.2002 в 13:15
номер вопроса №17045
прочитан 57 раз

Скажите, если брак зарегистрирован в другом городе (Тюменская обл.)

, то можно ли оформить развод в Москве? Если да, то в любом загсе или по месту регистрации проживания? И еще вопрос: если развод хочет оформить муж, а жена против (детей нет), возможен развод только через суд?

Вместе с темой "Если брак зарегистрирован в другом городе" также ищут: Если брак зарегистрирован в друг Брак зарегистрирован в другом городе как развестись еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    09.01.2002 20:40

    Уважаемая Светлана!

    Брак расторгается в суде по месту регистрации мужа или жены. Т.е. если в данный момент Вы или Ваш муж зарегистрированы в Москве, то Вас разведут в Москве. Согласно статье 21 Семейного кодекса РФ если один из супругов уклоняется от расторжения брака через орган ЗАГСа, то расторжение брака производится в судебном порядке.

    Светлана Россия, г. Москва
    29.01.2007 в 13:00
    Спасибо! Очень помогли Ваши советы!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение