Детская площадка стала местом борьбы со здоровьем - кормление голубей вызывает опасность

• г. Воронеж

Возле подъезда, как и у всех домов, есть детская площадка. На нашей площадке творится просто ужас. Со всех домов ходят к нам на детскую площадку кормить голубей. Их очень много, просто ужас. Вся площадка в помёте. Сколько бы мы не ругались-это бесполезно. Я, как медицинский работник знаю, что это самые опасные птицы, первые переносчики различных инфекций, заболеваний. Что делать с этими людьми? Как бороться? Наша управляющая компания убрала только мусорку, а с этой проблемой не хотят разбираться. Может табличку написать, что нельзя кормить голубей, штраф такой-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запретить кормить голубей не получится и и привлекать к ответственности тем более.

Наиболее реальный способ решения проблемы - ограничение прохода к детской площадке путем ограждения придомовой территории.