Детская площадка стала местом борьбы со здоровьем - кормление голубей вызывает опасность

• г. Воронеж

Возле подъезда, как и у всех домов, есть детская площадка. На нашей площадке творится просто ужас. Со всех домов ходят к нам на детскую площадку кормить голубей. Их очень много, просто ужас. Вся площадка в помёте. Сколько бы мы не ругались-это бесполезно. Я, как медицинский работник знаю, что это самые опасные птицы, первые переносчики различных инфекций, заболеваний. Что делать с этими людьми? Как бороться? Наша управляющая компания убрала только мусорку, а с этой проблемой не хотят разбираться. Может табличку написать, что нельзя кормить голубей, штраф такой-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запретить кормить голубей не получится и и привлекать к ответственности тем более.

Наиболее реальный способ решения проблемы - ограничение прохода к детской площадке путем ограждения придомовой территории.

Спросить
Пожаловаться

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

8 марта в нашем подъезде произошло короткое замыкание на нашей лестничной площадке, в результате загорелся плафон лампы, что освещает нашу площадку, огонь перекинулся на нашу дверь, сгорела обшивка двери. Обязана ли управляющая компания оказать нам помощь в замене двери? Лампу устанавливала управляющая компания, тамбура у нас нет, лестничная площадка открыта!

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Я проживаю в большом много-подъездном доме.

В нашем подъезде есть площадка, которую жильцы других подъездов хотят огородить стеной и сделать там какое-то подсобное помещение. (т.к. в других подъездах такой площадки нет, площадка есть только в нашем подъезде).

Имеют ли они на это право, если все жильцы Нашего подъезда - против?

Примечание: В нашем подъезде двое человек имеют не приватизированную квартиру.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

В нашем дворе имеется детская площадка, содержанием которой управляющая компания не занимается, а именно уже несколько лет одна из опорных стоек качели вырвана из грунта, песок в песочнице не пополнялся, наверное с момента обустройства данной площадки и самое неприемлемое на мой взгляд - детскую площадку установили в 30-40 метрах от мусорных контейнеров, от которых в летний период года распространяются зловонные запахи. Вопрос: должна ли управляющая компания содержать в надлежащем состоянии детскую площадку, контролировать целостность установленных качелей, горок и т.д. Как добиться от управляющей компании выполнение этих работ?

Администрация официально выделила нам, жителям улицы, место под детскую площадку, а жители дома, с участком которого граничит площадка, самовольно выкопали и убрали с площадки горку, а на этом месте насадили шиповника. Что мы должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение