Как защититься от третирования банка после отказа от наследства сестры

• г. Хабаровск

Сестра оформила кредит в банке восточный, умерла 3 месяца назад. Я от наследства отказался у нотариуса. Сотрудники банка меня и мою семью третируют по телефону, заставляют меня заниматься сбором документов о смерти сестры. Как мне защитится юридически?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию. Вы ничего не должны, отказавшись от наследства Вы не являетесь правопреемником. Действия банка незаконны. Банк должен обратиться к нотариуса, открывшему дело о наследстве и заявить туда свои претензии.

Спросить
Пожаловаться

У сестры умерла мама, которая незадолго до смерти взяла кредит банке. Сестра об этом узнала только после смерти матери. Банк шлет письма, с штрафами за просрочку. Подскажите как потребовать у банка экземпляр кредитного договора? Что бы знать если что за что платить после вступления в наследство! Сестра инвалид! Заранее спасибо.

Нотариус не оформил принявшей наследство моей маме после смерти сестры Мама вскоре умерла Другой нотариус оформил мне только мамину долю а оставшуюся долю сестры отказался. Сестра умерла в 2010 г Муж и сын ее-граждане Украины. В нотариат РФ с заявлением не обращались. Не могу оформить землю на свою долю-отказ. Киевские наследники от контактов отказались. Что делать если и оба нотариуса умерли.

У меня умерла 2 двоюр-дная сестра. Ее мать моя тетя жива.. Тетя с мужем купили машину и квартиру. Оформили все на сестру.

1. оформила машину на сестру.

2.Квартиру оформила на сестру.

Потом сестра вышла замуж. Имеет ли ее муж после смерти сестры какие то права на имущество? Ведь все имущество сестры было получено ей до брака. И наследник по очереди ее мать.

Прописала в свою квартиру сестру она инвалид. Оформила опекунство. Приватизировала квартиру выделила сестре долю. Сейчас сестра умерла. Вступаю в наследство заставляют платить 7000 р.за всткупление в наследство. За мою же квартиру. Как не платить это?

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Г. Ижевск

Добрый день. На мою сестру оформили кредит по фальшивому паспорту. Я так понимаю, нужно идти в банк, писать претензию банку и запросить у них копию кредитного договора и всех сопутствующих документов, где якобы расписалась моя сестра. В какие сроки банк обязан предоставить моей сестре эту информацию?

Моя сестра троюродная взяла кредит в банке и не платит, а указала мой телефон. Я узнала об этом только когда мне начали названивать с банка. Банк требует эти деньги с меня, что бы я за нее заплатила или они обратятся в суд. Сестру я не виду, не общаюсь почти, телефоны не отвечают. Как избавиться от банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дядя, находившийся в интернате для душевнобольных, детей нет, родители давно умерли, есть сестра и брат, еще одна сестра умерла три года назад. Сотрудники интерната, когда подали нотариусу данные по наследникам, указали и умершую сестру зачем-то. Теперь нотариус требует с наследников отказ или согласие на наследство детей этой сестры, их было двое, они отказались от наследства после смерти матери в пользу своего отца, затем один умер два года назад, но у него остался малолетний сын и жена. Как должно происходить наследование в этом случае?

Я являюсь опекуном своей сестры, она в свою очередь имеет в собственности половина жилого дома, после смерти отца, мне по наследству осталась вторая половина, т.е. по факту я и моя недееспособная сестра владеем по 50% дома. При оформлении наследства нотариус 1/5 доли от моей половины завещанной отцом переписал на мою сестру, т.к. со слов нотариуса поскольку сестра недееспособная ей она полагается по закону.

Недавно моя сестра скончалась, прямые наследники на ее часть дома я и мой родной брат, в связи с чем у меня возникло 2 вопроса:

1. Насколько правомерны были действия нотариуса по передаче моей 1/5 доли недееспособной сестре.

2. После смерти сестры по документом получается что я владею 4/10 и моя покойная сестра владела 5/10 и 1/10 которую на нее из моего завещания отца переписал нотариус. Брат подал на наследство, скажите какая доля на пополам со мной ему причитается по закону, 5/10 которые были у сестры до смерти отца или 6/10 которые получились после того как нотариус забрал 1/5 долю из моего завещания. Спасибо помощь.

У меня кредит за который я уже 3 месяца не могу плотить. Прописана у сестры, а у меня нету не недвижимости, не машины. Живу я сама где придется. Теперь звонят сестре с банка и угрожают что с нее будут взыскивать мой долг. Чем может навредить моей сестре банк. Может ли сестра меня выписать и после этого банк чем может ее семье навредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение