Как защититься от третирования банка после отказа от наследства сестры

• г. Хабаровск

Сестра оформила кредит в банке восточный, умерла 3 месяца назад. Я от наследства отказался у нотариуса. Сотрудники банка меня и мою семью третируют по телефону, заставляют меня заниматься сбором документов о смерти сестры. Как мне защитится юридически?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию. Вы ничего не должны, отказавшись от наследства Вы не являетесь правопреемником. Действия банка незаконны. Банк должен обратиться к нотариуса, открывшему дело о наследстве и заявить туда свои претензии.