Сосед потерял паспорт СССР и ждет пенсию уже второй год - как получить доказательства о негражданстве Грузии?

• г. Барнаул

У меня сосед тридцать лет назад потерял паспорт СССР теперь ему понадобилась пенсия он обратился в паспортный стол куда предоставил военный билет справку с места жительства. Они сделали запрос в Грузию так как он утеряный паспорт получал там. Он ждет ответ уже второй год. Мы думаем что он быстрее умрет чем Росии получит паспорт. В паспортном столе его личность идентифицировали по отпечаткам пальцев их нашли в базе данных, пришло письменное подтверждение теперь им нужны доказательства с Грузии что он не является гражданином их страны. Как можно это сделать без их ответа.

Ответы на вопрос (1):

Никак так как надо знать что он не гражданин другой страны.