Сосед потерял паспорт СССР и ждет пенсию уже второй год - как получить доказательства о негражданстве Грузии?

• г. Барнаул

У меня сосед тридцать лет назад потерял паспорт СССР теперь ему понадобилась пенсия он обратился в паспортный стол куда предоставил военный билет справку с места жительства. Они сделали запрос в Грузию так как он утеряный паспорт получал там. Он ждет ответ уже второй год. Мы думаем что он быстрее умрет чем Росии получит паспорт. В паспортном столе его личность идентифицировали по отпечаткам пальцев их нашли в базе данных, пришло письменное подтверждение теперь им нужны доказательства с Грузии что он не является гражданином их страны. Как можно это сделать без их ответа.

Ответы на вопрос (1):

Никак так как надо знать что он не гражданин другой страны.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт был утерян. И при щапросе об востановлении выяснилось что гржданство у меня липовое. Родился в грузии. Живу в гости уде давно. Справка о том что я не являюсь гражданином грузии у меня есть. Но вот запрос об потверждении выдачи справки не приходит. С грузии отправлен ответ в москве в консульство. А с москвы в мой город не приходит. Звоним в москву они сказали ответ отправили. Прихожу в паспортный стол а ответа нет. уже год прошел 2 ответа на запросы не приходят. Прошло 5 лет и дело закрыто в паспортном. Что мне делать?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Помогите пожалуйста консультацией в получении паспорта. Мой отчим потерял паспорт много лет назад, сам он из Грузии, пошли с ним в паспортный стол получать новый паспорт, у нас естественно потребовали документы удостоверяющие личность и где был прописан на февраль 1992 года. Из документов у него имеется военный билет, свидетельство о браке и трудовая книжка. Попросили св-во о рождении, так как его у него его нет пришлось делать запрос в Грузию, но Грузия не отвечает. В паспортном снова просят свидетельство, без него отказываются делать что нибудь. В трудовой книжке есть запись что на февраль 1992 года он работал здесь у нас в России. Подскажите, как нам быть и что делать.

Подал заявление на замену паспорта старого образца на новый. Получал Российское гражданство в Грузии в 1993 году. В паспортном столе по месту прописки мне сказали, что они послали запрос и пока они не получат ответ (подтверждающий гражданство) из консульства России в Грузии менять они паспорт не будут.

Прошло уже 8 месяцев и со слов сотрудников паспортного стола никакого ответа они не получали. Сроки обмена паспортов закончены и по сути дела у меня нет никаких прав. Помогите пожалуйста советом.

Подал заявление на замену паспорта старого образца на новый. Получал Российское гражданств о в Грузии в 1993 году. В паспортном столе по месту прописки мне сказали, что они послали запрос и пока они не получат ответ (подтверждающий гражданство) из консульства России в

Грузии менять они паспорт не будут.

Прошло уже 8 месяцев и со слов сотрудников паспортног о стола никакого ответа они не получали. Сроки обмена паспортов закончены и по сути дела у меня нет никаких прав. Помогите пожалуйста советом.

В 2007 году получил подтверждение, что я являюсь гражданином Росии, а не Украины в которой проживал с 1992 года (ранее жил в России), оформил и получил российский загранпаспорт в генкосульстве России в г Харьков, приехал для проживания в г.Королев м/о, обратился в паспортный стол за получением внутреннего паспорта по месту регистрации. Вот уже почти год как мне его не выдают. Начальник п.с. постоянно сообщал о том, что запрос по подтверждению получения загран. Паспортаиз г/к не пришел, потом был получен отрицательный ответ из г/к в г. Киев, в то время как я получал в Г. Харьков. Теперь мне сообщили, что теперь получен отрицательный ответ и из Харькова. Я позвонил в генконсульствао и хотел уточнить, мне ответили что для того чтобы разобраться паспортный стол длжен дать справку о том что они провели проверку и получили отрцательный результат, но в паспортном столе мне отказали в выдачи такой справки, а заявили что паспорт они у меня обязаны изъять. Что мне теперь делать и как получить рос. паспорт.

Свекр приехал в 1991, паспорт еще СССР (гражданство Грузии он не получал), приехала его семья жена и дети они получили гражданство РФ 1999 г. приехали в Россию в 1993, сейчас обратились сделать ему документы, сказали нужна справка, что он не является гражданином Грузии, для этого нужно отправлять самим запрос и анкету на грузинском языке, это проблематично. Как в упрощённом порядке получить паспорт РФ, в паспортном столе отказывают говорят несите справку что он не гражданин Грузии, потом будем делать вид на жительство, все по кругу. Из документов есть паспорт, свидетельство о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила в России 23 года с паспортом СССР. Приехала из Грузии.

Хотела получить гражданство РФ.Из УФМС отправили запрос в посольство Грузии от туда пришло ответ что я являюсь их гражданкой автоматический так как выписалась в 1994 г из Грузии. У меня здесь родилась дочь ей 20 лет и Мама пенсионера они россияне. Как я могу выехать в Грузию без депортации? Тли это невозможно?

Потерял паспорт в другом городе, обратился в местный паспортный стол. Прошло уже два месяца, но из родного города ни одного ответа, на звонки так же не отвечают. Так сказали в паспортном столе куда я обратился по месту проживания. Самому поехать туда нет возможности, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение