Как будет выплачиваться ущерб после смерти виновника ДТП по ОСАГО?

• г. Новосибирск

После смерти виновника ДТП, договор ОСАГО считается еще действующим? Ущерб другому лицу будет выплачивать страховая компания или наследники?

Ответы на вопрос (1):

После смерти виновника ДТП, если у него был полис ОСАГО, вы можете обратиться за выплатами в его страховую компанию. Если полиса ОСАГО не было и у погибшего есть наследство и наследники, которые вступят в наследственное право, то согласно статье 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя.