Возврат подоходного налога при покупке квартиры в долевую собственность через доверенное лицо - возможен ли и как оформить?

• г. Москва

Вопрос о возврате подоходного налога За приобретение квартиры В долевую собственность у застройщика Документы в собственность и ее регистрацию в МФЦ оформили Кваттира куплена мной по доверенности На другого человека В этом случае не возникнет ли ворос о возврате налога этому человеку на которого она куплена Спасибо -

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры может получить налоговый вычет. Собственник на которого зарегистрировано право собственности на квартиру.

Добрый день, Алексей Владимирович.

Оформление недвижимости по доверенности один из законных способов приобретения собственности. В этом случае у собственника возникает право на налоговый вычет, если он не исчерпал его ранее. Все тоже сам, как и при покупке без доверенного лица.