Продление регистрации мигранта на основании трудового договора, мед.полис не имеет значения ДМС или ОМС, или обязательно ДМС?

• г. Симферополь

Продление регистрации мигранта на основании трудового договора, мед.полис не имеет значения ДМС или ОМС, или обязательно ДМС?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Диля г. Симферополь!

Для продления регистрации мигранта необходимо обязательно иметь Полис Обязательного медицинского страхования на случай болезни мигранта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.03.2020 г.

Да это я поняла, спасибо! Полис имеет значения ДМС или ОМС? Или обязательно ДМС?

ДМС имеет значение в случаях, если нет полиса ОМС.

Я мигрант, у меня регистрация до 13.03.2020, но ДМС закончился в декабре прошлого года. Сейчас мне сотрудники ФМС говорят нужен именно ДМС для продления регистрации, а он платный. А я могу получить ОМС на основании трудового договора ОМС бесплатно, трудовой договор у меня бессрочный. Как быть? Мне кажется что они хотят чтобы я потратила деньги.

Здравствуйте!

Ничего бесплатного нет. Не хотите соблюдать законы РФ - уезжайте.