Продление регистрации мигранта на основании трудового договора, мед.полис не имеет значения ДМС или ОМС, или обязательно ДМС?

• г. Симферополь

Продление регистрации мигранта на основании трудового договора, мед.полис не имеет значения ДМС или ОМС, или обязательно ДМС?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Диля г. Симферополь!

Для продления регистрации мигранта необходимо обязательно иметь Полис Обязательного медицинского страхования на случай болезни мигранта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.03.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Да это я поняла, спасибо! Полис имеет значения ДМС или ОМС? Или обязательно ДМС?

Спросить
Пожаловаться

ДМС имеет значение в случаях, если нет полиса ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Я мигрант, у меня регистрация до 13.03.2020, но ДМС закончился в декабре прошлого года. Сейчас мне сотрудники ФМС говорят нужен именно ДМС для продления регистрации, а он платный. А я могу получить ОМС на основании трудового договора ОМС бесплатно, трудовой договор у меня бессрочный. Как быть? Мне кажется что они хотят чтобы я потратила деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего бесплатного нет. Не хотите соблюдать законы РФ - уезжайте.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины со свидетельством о временном убежище принёс вместо полиса добровольного мед. страхования (ДМС) свидетельство о обязательном мед. сираховании (ОМС). В ТК РФ прописано, что в трудовом договоре с иностр. Работником надо указывать реквизиты полиса/договора ДМС. Может ли работодатель в трудовом договоре с данным работником прописать реквизиты полиса ОМС или обязательно только реквизиты полиса ДМС?

При заключении трудового договора с гражданина респ. Беларусь потребовали ДМС, якобы без этого полиса нельзя заключить договор, а регистрации в городе пока нет, т.к. приехал на работу в конкретную организацию, пока проживает в гостинице. Правомерно ли требование иметь полис ДМС? Или обязаны принять без него, трудовой договор бессрочный.

Интересует вопрос о полисе дмс законен ли он для сотрудников полиции? И могу ли я по данному полису уходить на больничный? Если да то на каком основании, если нет то на каком основании, известно что омс сотркдникам полиции запрешен, собираюсь сделать полис дмс, заранее благодарю вас за помощь.

Я гражданин Казахстана. Регистрация сделана на оснавании трудового договора. Обязан ли я делать обязательное медицинское страхование (ОМС)? Или же я считаюсь как временно проживающий на территории РФ и мне не обязательно делать ОМС. Работодатель ничего делать не будет и не собирается.

Я иностранка, имею РВП, имею полис ОМС. Мой работодатель требует с меня полис ДМС, и если я его не сделаю в течении недели он меня уволит. Имею ли я право работать имея только плис ОМС? Или мне обязательно нужно делать ещё и полис ДМС?

Приняли на работу трудового мигранта с патентом, на второй день работы он получил тяжёлую производственную травму. Должен ли работодатель оплатить материалы для операции если расследование ещё не проведено? У мигранта есть полис Дмс.

Можно ли "перенаправить" действие полиса ОМС в платное лечебное учреждение и использовать полис ОМС совместно с полисом ДМС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении. Обратился в страховую компанию для получения полиса ОМС, работаю по труд. Договору, полис мне не дали, объяснив это тем, что нам не положено и что мы дожны купить полис ДМС. Скажите, пожалуйста, по закону гражданину Армении положен ли полис ОМС или нет. Спасибо!

Я гражданка РБ, беременна, работаю официально в РФ, имеется регистрация, обратилась в страховую компанию для получения полиса, но мне было отказано. Аргументом был какой то недавно вышедший закон, по которому полис имеют право получить только белорусы с РВП либо с видом на жительства... По регистрации ОМС не дают. Мне придеться покупать ДМС или есть какой то другой способ получить бесплатный полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение