Банк Связной - требования финансового агенства за обслуживание неактивной дебетовой карты через 10 лет - законны?

• г. Москва

Десять лет назад оформлена дебетовая карта банка "связной". Картой с 2013 года не пользовалась. Сейчас звонит финансовое агенство, требует деньги за обслуживание. Правомочно?

Ответы на вопрос (1):

По их мнению да, но взыскать можно только через суд а там всегда можно заявить о пропуске срока исковой давности.