Нужно ли переоформлять свидетельство о праве собственности при незавершенном строительстве дома?

• г. Курск

Есть свидельство о праве собственности на землю и свидетельство о праве собственности на дом. В свидетельстве на дом прописано: незавершенное строительство, жилой дом, площадь, степень готовности 78%, инвентарный номер. Присвоен адрес и кадастровый номер. Нужно ли переоформлять и получать новое свидетельство? Что бы дооформить дом? Какие документы подавать в этом случае? В доме проживают и прописаны люди. Или свидельство о праве собственности верное и больше ничего не нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Вам необходимо.

1.Подготовить технический план на объект (кадастровый инженер).

2. В Росрестр или МФЦ на регистрацию.

3.Необходимые документы: оплата госпошлины, паспорт, заявление, кадастровый план на земельный участок, постановление о присвоении адреса.

Рекомендую Вам обратиться к юристу в МФЦ по месту и уточнить перечень документов.