Будут ли освобождены от наказания по статье 228.1 часть 4 пункт «г» осужденные в рамках амнистии к 9 мая?

• г. Тула

Попадают ли под амнистию, которая будет к 9 мая (в соответствии с нынешними проектами, внесёнными на рассмотрение) под сокращение срока на 1/3 осужденные по статье 228.1 часть 4 пункт «г» за особо тяжкое преступление на срок от 5 до 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

С чего вы взяли что амнистия будет и проект внесен, таких данных пока нет.

Татьяна огорчу вас но эта статья а тем более "особо тяжкое преступление" и тем паче статья 228 ч 4 не подпадает под амнистию.

Здравствуйте. Коллега Медунов ошибается. Проект постановления на сайте Гос. Думы лежит.

Но преступления, предусмотренные статья 228.1 часть 4 УК РФ под ней никогда не подпадали. В данном проекте (пункт 13) аналогично.

Ваши варианты: пробовать обжаловать приговор в кассацию, УДО, замена наказания более мягким в порядке ст. 80 УК РФ.

Нужна будет юридическая помощь по данным вопросам - обращайтесь.