Будут ли освобождены от наказания по статье 228.1 часть 4 пункт «г» осужденные в рамках амнистии к 9 мая?

• г. Тула

Попадают ли под амнистию, которая будет к 9 мая (в соответствии с нынешними проектами, внесёнными на рассмотрение) под сокращение срока на 1/3 осужденные по статье 228.1 часть 4 пункт «г» за особо тяжкое преступление на срок от 5 до 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

С чего вы взяли что амнистия будет и проект внесен, таких данных пока нет.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна огорчу вас но эта статья а тем более "особо тяжкое преступление" и тем паче статья 228 ч 4 не подпадает под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Коллега Медунов ошибается. Проект постановления на сайте Гос. Думы лежит.

Но преступления, предусмотренные статья 228.1 часть 4 УК РФ под ней никогда не подпадали. В данном проекте (пункт 13) аналогично.

Ваши варианты: пробовать обжаловать приговор в кассацию, УДО, замена наказания более мягким в порядке ст. 80 УК РФ.

Нужна будет юридическая помощь по данным вопросам - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Будет ли общее сокращение срока для тех осужденных, статьи которых не попадают под амнистию 2015 года? И попадает ли под амнистию статья 111 часть 1?Заранее спасибо!

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч.3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадает под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают статьи ук! То есть если инвалид, но осуждён по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

У меня такой вопрос, Вышла амнистия 2015, там есть такой пункт:10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть... Мой муж осужден несовершеннолетним, на срок 9.6 за умышленное преступление, сократят ли ему срок в таком случае? Статья особо тяжкая, но в пункте о сокращении не говорится о тяжести статьи, а только сроки. Сократят ли ему срок на одну треть?

Скажите пожалуйста до какого времени действует амнистия 2015 года? Меня интересует постановление об амнистии 2015, которое содержит положение предусматривающее приминение амнистии в виде сокращения срока наказания лицам, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления на срок превышающий 10 лет. правда или нет, что срок сокращают на 1/3 или на 1/4?Мой муж осужден по статья 105 часть 2 к 25-ти годам лишения свободы. Отбыл 10 лет. Предыдущая судимость погашена. Попадает ли он под действие этого положения? Может ли он написать ходатайство о сокращении срока наказания? Что для этого нужно и куда ему обращаться? Могу ли я обратиться с таким ходатайством? И куда мне обращаться?

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч 3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадёт под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают в статьи ук! То есть если инвалид, но осужденн по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

Мой муж был осужден по статье 105 часть 1,в 2001 году, по малолетству, отсидел 5 лет и 6 месяцев по сроку. Однако в соответствии с п. в ст. 95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 УК РФ, сокращаются и соответственно равны трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление. Но в 2010 году мужа осудили по статье 105 часть 1,и применили статью 63 часть 1 пункт *а*,в соответствии со статьей 18 ук рф,кроме того, наказание назначалось в соответствии с статьей 68 часть 2 ук рф,хотя фактичкски, на момент осуждения, судимость по малолетству была погашена, на основании статьи 95 пункта *в*,в 2009 году. Подскажите пожалуйсто, что и куда нам нужно написать, чтобы снять рецедив преступления и уменьшить срок? Возможно ли ето? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

Для некоторых лиц, отбывающих наказание, амнистия к 70-летию Победы 9 мая 2015 года сократит срок заключения. В частности в документе говорится:

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

Мой муж осужден по статья 228 часть 1 и статья 228.1 часть 1. Подскажите пожалуйста, будет ли у него сокращение срока наказания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение