Но новый договор оформлен т 06.12.2019, где указано, что договор пооказанию услуг вступает в силу с 01.01.2020 г.

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №17046713

Если бюджетная организация сдает в аренду помещение по договору до 31.12.2019 г. Но новый договор оформлен т 06.12.2019, где указано, что договор пооказанию услуг вступает в силу с 01.01.2020 г. Каким днем нужно оформить акт приема передачи оборудования и помещения, т. е. возврат арендодателю. А также акт приема передачи от арендодателя к арендатору.

Ответы на вопрос:

Максименко Н. А.
Адвокат г. Москва
05.03.2020, 20:02

Датой окончания первого договора. То есть 31.12.2019.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В договоре говорится, что при рассторжении договора сторона уведомляет другую за 1 месяц и передает помещение по акту.

Арендатор уведомив арендодателя, как было необходимо освободил помещение, вывез оборудование, сдал ключи, арендатор передал арендодателю ключи и акты приема-передачи. Однако у арендодателя возникли вопросы к состоянию помещения, было разбито окно. Арендодатель не подписывал акт и не допускал в помещение для установки нового окна. Через месяц удалось исправить недочеты по зданию, однако теперь арендодатель предлагает сделать акт приема-передачи, числом устранения недочетов и оплатить стоимость аренды за месяц. В договоре говорится, что при рассторжении договора сторона уведомляет другую за 1 месяц и передает помещение по акту. Правомерны ли действия арендодателя по требованию оплаты аренды если реально помещение было освобождено и передано ему.

Юрист г. Барнаул
10.11.2014, 17:45

Арендодатель может действовать недобросовестно и уклоняться от приемки объекта аренды. Обычно арендодатель в таких случаях рассчитывает на дополнительную арендную плату за время просрочки, а само уклонение от приемки объекта аренды выражается в том, что арендодатель не подписывает акт приема-передачи недвижимого имущества.

Арендатору нужно иметь в виду, что уклонение арендодателя от подписания передаточного документа расценивается как неисполнение обязанности по принятию имущества. Такие правила установлены в абзаце 3 пункта 1 и пункте 2 статьи 655 Гражданского кодекса РФ.

Если арендодатель уклоняется от приемки недвижимого имущества по окончании срока аренды, то он не вправе требовать с арендатора внесения арендной платы за период такой просрочки. Такие правила установлены в пункте 37 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11 января 2002 г. № 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
10.11.2014, 17:46

Если у Вас не имеется доказательств направления уведомления о расторжении договора аренды, направления/передачи акта приема-передачи помещения арендодателю, освобождения помещения, то требования арендодателя правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.11.2014, 17:57

у Вас остался первый акт приема-передачи, подписанный арендодателем? Если да, то ничего Вы ему не должны

Вам помог ответ?ДаНет

Но после расторжения договора, арендатор, должен передать арендодателю по акту приема помещение.?

Действителен ли договор аренды, если в нем арендодатель, не передает помещению арендатору. Но после расторжения договора, арендатор, должен передать арендодателю по акту приема помещение.?

Юрист г. Кострома
19.09.2015, 22:31

Если была фактическая передача, но не оформлен Акт, то действителен договор аренды, если передача не состоялась, необходимо совершить действия об аннулировании договора или требовать компенсации по несостоявшемуся, но обещанному договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да,

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Юрист г. Нижний Новгород
23.07.2016, 01:56

Не должно быть "предварительного акта приёма-передачи". Арендодатель не может в дальнейшем снова передать Вам по новому акту то, что и так уже Вам передал. Для того, чтобы договор считался заключённым, не требуется сразу подписывать акт приёма-передачи, так как договор аренды - консенсуальный.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я расторгнуть договор через суд и вернуть деньги?

Между юр лицами подписан договор аренды (Арендодатель) и (арендатор). В договоре указано базовая ар. плата и переменная. Базовая оплачивается с момента подписания договора, а переменная с момента передачи помещения. Мы как арендаторы оплатили ему аренду (базовую) и гарантийный платеж, но арендодатель помещение не передал, направили ему предложение о том что зачислить ар. плату за след месяц и передать нам помещение. Но арендодатель не отвечает, приезжали к помещению оно закрыто (есть видео и акт о невозможности передачи и осмотра помещения). Арендодатель заставляет нас заплатить за след. Месяц. Но этим помещением мы не пользовались, акта нет, из за того что помещение нам не передали, нам пришлось сидеть у другого арендодателя и платить аренду в старом помещении. Так же в договоре указано что арендодатель обязуется передать помещение по акту, но срока нет. Могу ли я расторгнуть договор через суд и вернуть деньги? Арендодатель сказал сколько захочу, столько и буду передавать вам помещение, а вы платить обязаны.

Юрист г. Темрюк
05.12.2016, 13:17

Можно расторгнуть договор в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК с возмещением уплаченных денежных средств и применить еще и финансовые санкции.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли возвращён обеспечительный платёж в данном случае?

Заключили договор аренды на помещение. Договор аренды составлялся юристами арендодателя.

Договор подписан 1 февраля. По договору помещение передаётся в аренду по акту не позднее 5 рабочих дней с момента подписания договора.

Арендодатель назначил дату и подписал акт приёма передачи 1 февраля, а доступ к помещению для арендатора в эту дату заблокировал.

Арендатор не имел возможности принять Помещение в указанный в акте день и не подписал акт.

Будет ли возвращён обеспечительный платёж в данном случае?

Фактически арендодатель в одностороннем порядке подписал акт, а фактически помещение не передал.

Юрист г. Барнаул
01.02.2020, 14:17

Смотря как арендатор зафиксировал синение препятствий к доступу.

Вам помог ответ?ДаНет
Нарсия Л. Н.
Юрист г. Москва
03.02.2020, 19:03

До обращения в суд нужно написать Арендодателю досудебную претензию.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли поверенный арендодателя подписать акт приема при завершении договора аренды квартиры?

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Юрист г. Новосибирск
25.11.2014, 14:53

Добрый день! Да, вполне может, если договор вообще не заключался в данном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Адвокат г. Москва
03.03.2014, 23:43

Александр,не советую Вам заниматься самоуправством. Выселите квартирантов как положено,по решению суда, чтобы не было взаимных обвинений. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Тупицына Н.Н.
Юрист г. Калуга
03.03.2014, 23:59

вы можете пригласить участкового и в его присутствии и в присутствии квартиранта выставить вещи. но не в его отсутствие, а то обвинит в краже или еще в чем то.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Возможно ли взыскать образовавшуюся задолженность.

В дополнение к вопросу № 85983.

При заключении договора аренды нежилого помещения акт сдачи-приемки не оформлялся и в договоре не указано, что договор вступает в силу после подписания акта према-передачи. Но в договоре есть пункт, что Арендодатель обязан в пятидневный срок после заключения договора предоставить помешение Арендатору по приемо-сдаточному акту, в котором указывается техническое состояние помещение на момент сдачи в аренду.

Из вышеназванного договора возникла задолженность по оплате аренды за один месяц (остальное оплатили).

Возможно ли взыскать образовавшуюся задолженность.

Спасибо.

Адвокат г. Москва
20.04.2003, 19:03

Да, есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как взыскать с учредителя ООО долги по ООО

Арендатор ликвидировал ООО, но остался должен по договору аренды помещения. Акт приема передачи подписать отказался, сославшись, что ООО не существует. Арендодатель письмом (почта России) пригласил учредителя и ликвидатора для подписания акта - никто не явился. Комиссия вскрыла помещение и составила Акт приема передачи с подробным описанием ненадлежащего исполнения Арендатором договора аренды. Договор зарегистрирован в Росреестре и не расторгнут. Какие должны быть дальнейшие действия Арендодателя, чтобы расторгнуть договор и взыскать задолженность по аренде помещения с учредителей?

Юрист г. Владимир
14.11.2019, 11:43

Привлеките к субсидиарной отвественности.

Вам помог ответ?ДаНет
Мухаметшин М. А.
Юрист г. Уфа
14.11.2019, 12:07

В январе 2016 года вступил в законную силу Закон, в соответствии с которым Вы имеете право предъявить иск в суд общей юрисдикции как к физическому лицу и возложить на него долги от ООО.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2017 г. № 53

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правомерно ли нахождение Арендатора в помещении после назначенной даты передачи исходя из этих условий?

По договору аренды помещений Арендодатель уведомляет Арендатора о прекращении договора до истечении срока аренды и просит Арендатора назначить день передачи помещения и сообщить ему. Арендодателю направлено письмо с датой передачи. Эта число уже прошло. Арендодатель на передачу помещения не явился и более того это письмо не получил (Арендатор не получил почтовое уведомление о получении письма Арендодателем). Правомерно ли нахождение Арендатора в помещении после назначенной даты передачи исходя из этих условий?

Юрист г. Москва
01.12.2013, 04:11

Да, правомерно, если не истек срок действия договора аренды и у арендодателя нет доказательств подтверждающих отказ Арендатора от получения уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение