Т. Е. В том что люди стали под запрещ знак сзади меня, и я в этот момент совершал движение я виновна?

• г. Москва

Стояла на парковке. (карман вдоль дороги) сзади никого не было. Я посмотрела в зеркала, включила фары и аварийку, в этот момент сзади остановилась машина, люди стали поесть еду из макдака (в зоне действия знака стоянка запрещена) я начала движение на главную задом, смотря в основном направо откуда по главной ехали машины и в этот момент лёгкий стук в левый угол бампера. Стукнул им левую дверь, справа от меня и слева были припаркованы авто и выезжая мне правая машина закрывала обзор, поэтому ехала очень медленно и смотрела через правое плечо назад... Вызвала гибдд. Сотрудники написали мне опрнделение об отказе в возбужденит дела об административном правонарушении... В страховой сказали, что этим сотрудники определили мою виновность.. Это так? Т. Е. В том что люди стали под запрещ знак сзади меня, и я в этот момент совершал движение я виновна?

Ответы на вопрос (4):

Ну, а кто виноват то?

ВЫ же не убедились в безопасности начала движения..

Спросить
Пожаловаться

Всё, что Вы указывает и свидетельствует о Вашей вине.

Автомобиль =-это источник повышенной опасности. Здесь никакие ни минуты решают, а секунды..

Спросить
Пожаловаться

Я смотрела в зеркала. Их не было... Когда я уже тронулась они подъехали слева сзади от меня... Т. К. Машины из-за припаркованой справа машины ехали справа и это по главной я смотрела уже только в правое зеркало и очень медленно выезжала с аварийкой... этим объясняются минимальные повреждения... У меня царапины и у них... Но у меня санг йонг кайрон, у них киа сид. Конструкция машин такова, что если более низкая машина подъезжает близко сзади её не видно и в правое зеркало её не видно.. Опять же знак стоянка запрещена на проезжей части... я к машине подошла их не было, буквально 2 минуты пока пристегнулась и всё включила. Рядом были места свободные. Это произошло в 19.30. Было темно.

Спросить
Пожаловаться

Я же не спрашивала, о времени принятия решения и реакции... Т. Е. Тот кто выезжает с кармана на дороге всегда не прав к тому кто нарушив пдд стоит в неположенном месте, не реагирует на движение авто, которое запер и мешает его движению. Кстати, сотрудник гибдд написал в отказе о возбуждении административного правонарушения... Т. Е я ничего не нарушила двигаясь задом на главную... Но для страховой отсутствие административного не является основанием по осаго.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал с парковки, парковка вдоль здания в виде кармана шириной 3 м, завел машину, смотрел в левое зеркало, движение не начиннал, обзор закрывала дорожная снегоуборочная техника, я не выезжая на главную начал движеение, что бы увидеть ситуацию на дороге, и сразу увидел движущийся грузовик по левой полосе с включённым левым поворотом заезжающего на парковку. Я резко затормозил, но получил скользящий удар кузовом и крылом грузовика по левому крылу и краю бампера. Виноватым признали мення. Я не выезжал на главаную и удар получил на парковке, но грузовик съезжал с главной.

Вчера на парковке машин было мало, были места, моя машина стояла в свободном видении. Я шла к машине, смотрела, всё было свободно, чтобы выехать с парковки. Села в машину, завела, посмотрела по сторонам в окна, в зеркало заднего вида и левое, никого не было. Стала тихонько выезжать задним ходом с парковки, вдруг слышу сигнал и стук (выехала на метр - полтора). Смотрю в зеркала, никого нет. Оказывается, когда я выезжала, справа у меня сзади встала другая машина поперёк стоянки, попала в мою слепую зону. Я спросила водителя, как она оказалась сзади, ведь ее не было, она сказала что стояла ждала. У неё на правом крыле царапины и чуть повреждена пластик. Она сказала что это я виновата, но вызывать дорожных комиссаров не захотела, сослалась на занятость. Она сфоткала, взяла мой номер телефона и уехала. Теперь требует от меня компенсацию. У меня вопрос: я одна виновата, что не увидела при движении назад подпертую меня машину? Есть ли вина второй машины, что она не посмотрела, что я начала движение взад, встала у меня в слепую зону? И что может быть, если я сейчас откажусь платить ей деньги?

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Парковка у офисного здания, с левой стороны дороги с односторонним движением. Стояла на парковке с правого края, перпендикулярно краю дороги задом к ней, правее только большая снежная куча. Убедилась в том, что машин нет и начала тихонько двигаться назад, смотрела в левое зеркало т.к. движение по дороге одностороннее, с левой стороны от меня. Из-за снежной кучи справа резко выезжает машина (по односторонней дороге навстречу одностороннему движению!), встречных машин не было, и бьет меня в задний бампер справа (сломал). У него вмятина на задней правой двери. Кто виноват?

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Мой знакомый ехал по шоссе. Справа ехала фура. Сзади ехало много машин. Слева стояла сломанная машина без опознавательных знаков. Водитель этой машины резко вышел на проезжую часть, чтобы достать инструмент из машины. Мой знакомый задел его. У него не было выхода. ГИБДД постановило прекратить производство по делу об административном правонарушении. Что ему грозит? Могут ли завести уголовное дело?

Выезжая с второстепенной дороги на главную (поворачивая направо) со мной стал выезжать второй автомобиль, я выезжал ближе к обочине, он был слева от меня, убедившись в том, что на главной дороге нет машин я начал движение (поворот направо) и в этот момент тот автомобиль, что стоял слева тоже начал движение и въехал мне в левое крыло и бампер. Как доказать свою невиновность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Выехала со стоянки, повернула направо, мне нужно было попасть на разворот, через середину, включила левый поворотник, пересекла все полосы. Находясь в левой полосе, притормозила и начала поворот налево, почувствовала удар в зад. Повреждения у меня: левый угол заднего бампера, у второй машины: левая передняя фара, левый угол переднего бампера, капот. Сотрудники Гибдд определили виновной меня, правильно ли это? Есть ли шанс доказать свою невиновность? Какие предпринять действия?

На т образном перекреске нерегулированным на газели поварачивал налево двухстороние движение тамже пешеходный переход впереди поворот в 60 метров на право включил левый поворот притормозил даже остоновился потому что на встречу поток большой грузовых машин шел при этом машину смистил правее к обочины ширина дороги составляет 7 метров пропустив поток начал поворот налево в этот момент с зади ехала машина произошел удар на мою машину пришел удар в фару угол крыла на фару и бампер левой стороны у другой машины дверь правая задние и крыло правое задние в гибдд говорят что я должен был взять левее больше к середине дороги так как ввел в заблуждения что стаял на обочине хотя там стояло с права огрождения от дороги 70 см прижелание если я бы к нему припорковался 1.10 метра я стоял бы на проежей части да удар произошел 2.70 от начала дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение