Как изменить свидетельство о регистрации брака и сменить фамилию, если я не являюсь гражданкой РФ?

• г. Белгород

На момент регистрации брака в РФ в свидетельстве о регистрации брака было указано, что фамилию мужа я брать не буду. Проживаю в Украине, решила поменять в своей стране документы на фамилию мужа, что бы при оформлении РВП и ВНЖ в России быть на одной фамилии с мужем, но позвонив в ЗАГС, где регистрировался наш брак, мне отказали, так как я не являюсь гражданкой РФ.Возможно ли все таки поменять свидетельство о браке с указанием об изменении фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, свидетельство о регистрации брака замене не подлежит даже после смены фамилии.