Получил звонок из полиции за нарушение 319 статьи УК РФ, но нахожусь в другом регионе - как поступить?

• г. Тула

Мне позвонили из полиции из другой области, сказали что завели дело по ст 319 ук РФ, а я нахожусь в другой области за 1000 км, сказали приехать на допрос, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Предоставьте документы, что приехать не можете, т.к. тяжелое финансовое положение или малолетние дети или инвалидность и иные уважительные причины, попросите, чтобы вас допросили по месту жительства. Если уважительных причин нет, придется ехать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну, в принципе это не проблема. Вам надо, лучше письменно уведомить следователя о невозможности прибытия, сославшись на стоимость билета, работу и т.д. В этом случае, следователь согласно п.4 ч.2 ст.38 УПК имеет право дать поручение органам дознания вашего города, допросить вас. У вас не настолько тяжелая статья, чтобы затрачивать значительные средства. Но об этом надо договориться со следователем, чтобы не применяли ст.111 УПК.