С 28 апреля нахожусь с ребёнком на больничном 9 об этом на предприятие не сообщала).

• г. Астрахань

Мой директор предложил написать заявление по собственному желанию с 1 мая. Устно сказал мне об этом 20 марта, предложив отработать апрель. Работаю по скользящему графику 2/2,мои последние рабочие смены были 29 и 30 апреля.28 апреля позвонив мне по телефону он сообщил мне, чтобы я не выходила на работу последние смены, объяснив, что справятся без меня. С 28 апреля нахожусь с ребёнком на больничном 9 об этом на предприятие не сообщала). Что задумал мой работодатель? Может хочет уволить по другому основанию? Что вообще он может предпринять? Помогите пожалуйста! В компании (ОАО) работаю с 15.07.2011, ни разу не прогуляла, не опоздала, в договоре указана смена не более 12 часов-работали и по 20-22 часа в сутки! Взысканий не имею, работала честно.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, увольнение по собственному желанию производится обычно по инициативе работника, именно он решает писать заявление или нет.

Но если ваше заявление подано, увольнение будет произведено датой, стоящей в заявлении, но б/л будет полностью оплачен при предоставлении его на предприятие.