Нотариус отказался принять копии документов и справку на недвижимость - мои права нарушены?

• г. Москва

27 февраля пришел к нотариусу подать завещание на недвижимость. Оформил все копии документов, справку оценки квартиры в МФЦ и копию. Нотариус сказала что мои копии не примет, так как делает их сама и справку на недвижимость из МФЦ тоже не примет, так как обязана сама её сделать. Оценка списки по БТИ. Правомерны ли действия нотариуса или я могу завтра снова ей отвезти свои копии документов и оценочную стоимость БТИ. И сказать, если не примет, будет жалоба в нотариальную палату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас вызывают сомнения слова нотариуса - требуйте от нее официальный отказ в принятии документов со ссылкой на закон и только после этого, можно обращаться к председателю нотариальной палаты с жалобой, иначе, как вы сможете подтвердить факт предоставления своих документов.

Поэтому, если вы задались такой целью - имейте доказательства.

Устные обращения к делу не пришить.